Дорогие москвичи!

28 ноября 2015 года в рамках проекта «Университетские субботы» стартовала новая площадка для обучающихся образовательных организаций  «Субботы мужества».

На базе ведущих военных ВУЗов, воинских частей Московского гарнизона, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городских музеев, учебных комплексов ДОСААФ России по городу Москве будет проведено более 200 мероприятий – лекции, экскурсии, показы видеофильмов, мастер-классы (строевая и огневая подготовки, вождение военной техники и др.), знакомство с новейшими образцами военной техники.

Основная цель проекта – воспитание патриотов Отечества, гордости за Вооруженные Силы и страну, формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной службы по контракту и призыву.

Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии могут все, кто, хотя бы раз задумался о выборе профессии – Родину защищать.

Мероприятия проекта бесплатны и доступны для всех желающих – необходимо только зарегистрироваться на сайте «Субботы мужества».

Приглашаем Вас принять активное участие в новом проекте!